Lektion 5 szövegértés

Töltsd ki a hiányzó információkat!
   Äpfel, Birnen, Milch, Orangensaft und Cola, Nudeln und Käse      3 Euro 40      3, 85 Euro      300 Gramm      4,50 Euro      5 Brötchen und ein Brot      Eine Packung Aspirin      In den Supermarkt      In die Apotheke      In die Bäckerei      In die Metzgerei      Salami      Schokolade      Sie machen eine Pizza   
Text1:
Wohin gehen Sie? .
Was kaufen sie dort? .
Was kostet das? .
Text2:
Wohin gehen sie? .
Was kaufen sie? .
Was kostet das? .
Text 3:
Wohin gehen sie dann? .
Was kaufen sie? .
Warum? .
Wie viel kaufen sie? .
Was kostet das? .
Text 4:
Wohin gehen sie? .
Warum? Sie brauchen .
Was kaufen sie noch? .